Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

26 декабря 2006г. Пресс-конференция Инвестиционного фонда поддержки культуры, посвященная итогам деятельности фонда в 2006 году.

26 декабря 2006 г. в 15.00 в информационном агентстве ИТАР-ТАСС состоялась Пресс-конференция Инвестиционного фонда поддержки культуры, посвященная итогам деятельности фонда в 2006 году.

В конференции принимали участие руководители программы ИФПК, руководство Комитета по культуре, представители учреждений культуры, получившие гранты ИФПК.

Руководители программы ИФПК рассказали о работе Фонда в 2006 году, о реализации проектов и победителях конкурсов этого года, о дальнейшем развитии программы в 2007 году, а также ответили на многочисленные вопросы представителей средств массовой информации.

С краткой информацией выступили:
В.Н.Зайцев, Директор Российской национальной библиотеки: о завершении проекта «Создание Центра репрографии»;
Ю.К.Чистов, Директор музея антропологии и этнографии (Кунсткамеры) РАН: о реализации проекта «Мультимедийного информационно-экспозиционного комплекса»;
В.Б.Градковский, Директор театра им.Ленсовета: о проекте «Организация Малой сцены театра».

Краткие итоги:
За 2005-2006 годы в рамках программы ИФПК проведены 3 конкурса и утверждены к финансированию проекты 20 учреждений культуры Санкт-Петербурга, а общая сумма выделенных средств составила 5 070 622 доллара США. В настоящее время подходит к концу рассмотрение заявок на следующий конкурс.

Среди учреждений культуры, завершивших проекты на гранты Правительства РФ и Всемирного банка в 2006 году:

  • Театр Европы. Академический малый драматический театр
  • Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина (Александринский)
  • Российская национальная библиотека (РНБ)
  • Государственный музей истории Санкт-Петербурга