Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

20 января 2006г. Семинар «Правила проведния конкурсов»

20 января 2006г. Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с Фондом инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга провели семинар «Правила и процедуры проведения конкурсов на гранты Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития».

В семинаре приняло участие 50 человек – представителей театров, музеев, архивов и библиотек Санкт-Петербурга.

В приветственной речи Буров Н.В., Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга подчеркнул, что участие в программе ИФПК это великолепный шанс для учреждений культуры не только решить наболевшие проблемы и реализовать проекты, об осуществлении которых они мечтали, но и научиться принципам проектного управления и менеджменту на современном уровне, работе с международными фондами и грантами, которые являются источниками привлечения внебюджетных средств финансирования. Также Буров Н.В. заверил, что Комитет по культуре со своей стороны окажет поддержку в согласовании юридических вопросов, а также, в случае необходимости, в дополнительном софинансировании проектов, представленных на гранты ИФПК.

Сотрудники ИФПК рассказали об итогах работы фонда с момента его образования и о порядке организации конкурсов; затронули юридические вопросы, касающиеся приемлемости участников конкурсов и предлагаемых проектов; ознакомили присутствующих с принципами и методикой подготовки грантовых проектов, требованиями к оформлению заявочных материалов, процедурами закупок и расходования средств в соответствии с правилами Международного банка реконструкции и развития.

Чалова З.В., Директор Центральной городской публичной библиотеки им. В.В.Маяковского, выигравшей в конкурсе на грант ИФПК с проектом «Организация деятельности Мультимедийного информационно-сервисного центра и Пресс-салона на Фонтанке» при ЦГПБ им.ВВ.Маяковского», рассказала присутствующим о серьезности работы, которую необходимо провести в ходе подготовки проекта, и новом положительном опыте, приобретенном библиотекой за время работы над заявкой.

Кизилова И.Н., Заместитель директора Института культурных программ, и Амиров М.М., Член-корреспондент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, представители группы независимых экспертов по оценке заявок ИФПК, обратили внимание на необходимость создания сплоченной команды в учреждениях культуры для успешной работы над проектом, а также на подготовку заявок в соответствии с существующими техническими нормами и требованиями.