Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

25 апреля 2012 г. в Москве прошла конференция по теме «Использование памятников культурного наследия» в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

В рамках конференции состоялось торжественное вручение свидетельств победителям конкурса на получение финансирования в целях реализации подпроектов «малого окна» проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Победители конкурсов «малого окна» были представлены шестнадцатью учреждениями культуры участвующих регионов (Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областей), представивших на конкурс проекты различной направленности, включая разработку мобильных сценических и информационно-экспозиционных комплексов, разработку многофункциональных туристических комплексов, техническое переоснащение помещений учреждений культуры.

Также в рамках конференции велось обсуждение особенностей региональной практики использования объектов культурного наследия в формате презентаций представителей администраций участвующих регионов; были представлены разъяснения особенностей подготовки подпроектов, закупочных процедур Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и положений по оценке предложений для участия в конкурсах на поставку товаров, работ, услуг.