Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

23 марта 2012 года. Заседание Межведомственной комиссии по реализации проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России"

22 марта 2012 г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России" (МВК), в ходе которого рассмотрены 7 предпроектных предложений Ленинградской, Новгородской и Псковской областей в рамках второго конкурса «окна» крупных подпроектов. Все представленные подпроекты рекомендованы комиссией для участия во втором уровне конкурсного отбора с учетом замечаний, отраженных в протоколе заседания МВК. Срок доработки и представления полных предложений по подпроектам - 15 июня 2012 г.

МВК также подвела итоги первого конкурсного отбора в рамках «окна» малых подпроектов. Утверждены к финансированию 16 подпроектов, представленных учреждениями культуры и согласованных администрациями четырех участвующих в Проекте областей.

В ходе заседания МВК был рассмотрен вопрос о проектировании и строительстве Многофункционального музейного центра (ММЦ). Принято предложение Правительства Ленинградской области о строительстве ММЦ на земельном участке, расположенном по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, с. Рождествено.