Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

23 ноября 2012 г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Проекта с целью рассмотрения представленных регионами–участниками проекта заявок конкурса предложений по подпроектам (второй уровень отбора).

23 ноября 2012 г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Проекта с целью рассмотрения представленных регионами–участниками проекта заявок конкурса предложений по подпроектам (второй уровень отбора). По итогам заседания утверждено к финансированию проведение проектных работ (стадия Проект) по 7 объектам второго конкурса подпроектов«окна» крупных подпроектов («Реставрация объектов музея «Выборгский замок», «Реставрация литературно-художественного музея-усадьбы «Приютино», «Комплексная реставрация Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы», «Реставрация здания бывшего Дворянского депутатского собрания», «Реставрация Ансамбля Путевого дворца: Путевой дворец, амбар каменный; ограда с воротами; усадебный парк; фруктовый сад», «Ансамбль Псковского Кремля: Варлаамовский угол (башни и стены Окольного города)», «Двор Постникова»).

В период с 15 по 19 октября 2012 г. группа специалистов Всемирного банка находилась с рабочим визитом в Российской Федерации для оказания содействия в реализации Проекта. Эксперты МБРР посетили объекты в рамках уже реализуемых и потенциальных подпроектов в Ленинградской и Тверской областях, провели встречи с представителями местных органов власти, руководителями учреждений культуры, а также подрядчиком и консультантами, работающими над реставрацией Тверского императорского путевого дворца.