Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

2 сентября 2013 года. Подготовка проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений»

Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга по поручению Минкультуры России приступил к подготовке нового проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений», который будет осуществляться при поддержке Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

Договоренность с МБРР о начале подготовительной работы по указанному проекту была достигнута несколько месяцев назад, а 22 августа 2013 г. вступили в силу соответствующие поправки в Соглашение о займе между Российской Федерацией и МБРР по проекту «Сохранение и использование культурного наследия в России», в рамках которого будет организована подготовка нового проекта.

Целью проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений» является обеспечение благоприятных условий для сохранения и эффективного использования историко-культурного наследия Российской Федерации путем развития культурно-познавательного туризма как самостоятельной отрасли, способной выступать катализатором экономического роста в ряде малых исторических городов и поселений. В ходе подготовительных мероприятий с участием специализированных экспертов должны быть разработаны условия и критерии отбора малых исторических городов и поселений для участия в проекте, механизмы его реализации, а также перечень целевых индикаторов и показателей выполнения Проекта.