Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

12-14 ноября 2013 года в г. Псков проведен семинар на тему: «Совершенствование навыков по подготовке, реализации, мониторингу и оценке проектов в сфере культуры. Механизмы повышения эффективности деятельности учреждений культуры»

12-14 ноября 2013 года в г. Псков проведено 3-х дневное мероприятие (формат: конференция/тренинг/визит по обмену опытом), направленное на реализацию следующих целей:

  • Повышение институционального потенциала руководителей и сотрудников областных и муниципальных администраций, а также руководителей и сотрудников учреждений культуры, участвующих в проекте «Сохранение и использование культурного наследия в России»;
  • Обмен опытом между участниками по формированию тематических направлений «окна» малых подпроектов с учетом региональных приоритетов.

12 ноября 2013 года проведена конференция, посвященная вопросам реализации Проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» в части, касающейся реализации «окна» больших подпроектов, а также вопросам повышения институционального потенциала участвующих в Проекте областей посредством, в том числе, проведения долгосрочных образовательных программ.

Также в первый день для представителей администраций и сотрудников учреждений культуры участвующих областей проведен тренинг на тему: «Мониторинг и оценка деятельности учреждений культуры. Практика применения механизмов оценки деятельности учреждений культуры с целью повышения их эффективности».

13 ноября 2013 года в рамках «визита по обмену опытом»:

  • в ходе посещения Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» участники мероприятия ознакомились с объектами, задействованными в процессе реализации Проекта, посвященного 1150-летию Изборска;
  • Первым заместителем Председателя Комитета Псковской области по культуре, Сергеевой Н.Л., подготовлена и проведена презентация Проекта, приуроченного к 1150-летию Изборска;
  • участники ознакомлены с теорией и практикой формирования 4-х экспозиций Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».

14 ноября 2013 года заслушаны доклады представителей учреждений культуры – победителей конкурса №1 в рамках «окна» малых подпоректов.

Специалистами ФИСП организованы и проведены тренинги (в формате круглого стола) по темам:

  • «Организация и проведение закупок товаров, работ и услуг по правилам МБРР» (включая обсуждение таких вопросов, как формирование конкурсной комиссии, подготовка конкурсной документации, особенности проведения конкурсов по правилам МБРР и т.д.);
  • «Вопросы реализации «окна» малых подпроектов» (включая обсуждение таких вопросов, как подготовка технического задания, подготовка и реализация контрактов, отчетность по подпроекту и т.д.).