Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

19 июня 2013 года. Рабочий визит экспертов МБРР

Плановый рабочий визит экспертов Международного банка реконструкции и развития (МБРР) в Российскую Федерацию по проекту «Сохранение и использование культурного наследия в России» (Проект) проходил в период 27 мая – 07 июня 2013 года.

Основная цель визита – ознакомление с ходом реализации Проекта и согласование дальнейших действий заинтересованных сторон.

Во время визита эксперты МБРР посетили все регионы-участники Проекта, побывали в городах: Санкт-Петербург, Выборг, Гатчина, Ивангород, Изборск, Валдай, Тверь, Псков, Великий Новгород, Москва.

Представители банка ознакомились:

  • с ходом реализации начатых подпроектов большого и малого «окна», осмотрели объекты новых подпроектов большого «окна»;
  • с ходом проектирования многофункционального музейного центра (ММЦ);
  • с ходом разработки Руководства по комплексной унифицированной системе обеспечения сохранности и безопасности музейных предметов;
  • с реализацией мероприятий по повышению институционального потенциала в сфере культурного наследия.

Проведены встречи с представителями местных органов власти, руководителями учреждений культуры, проектировщиками, а также подрядчиком и консультантами, работающими над реставрацией Тверского императорского путевого дворца.

В ходе визита представители МБРР отметили прогресс, достигнутый в ходе реализации подпроектов и Проекта в целом, высокий уровень вовлеченности администраций областей-участников и их вклад в успешную реализацию мероприятий Проекта.