Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

17 июня 2009г. Презентация медиастратегии “Мариинский театр в XXI веке”

16 июня в 12.00 в Концертном зале Мариинского театра состоялась презентация медиастратегии “Мариинский театр в XXI веке”, которая предполагает внедрение в деятельность старейшего российского академического театра новейших технологий в целях выхода театра на новый уровень взаимодействия с потенциальными зрителями в России и во всем мире. Один из важнейших проектов в рамках данной стратегии - система управления репертуаром театра АСУС, выполненная на средства гранта ИФПК в 2008 г.

В ходе презентации Валерий Гергиев представил эти уникальные проекты, разработанные театром и для театра:

  1. Сайт медиавещания с технологией HD,
  2. Система управления репертуаром театра АСУС,
  3. Студия звукозаписи Концертного зала,
  4. Передвижная телевизионная станция в формате HD,
  5. Проект трансляции спектаклей и концертов в кинотеатрах России.

В презентации также приняли участие Президент Microsoft Россия Николай Прянишников, руководитель проекта "Экономическое развитие Санкт-Петербурга" Всемирного банка Татьяна Шадрунова. Валерию Гергиеву было вручено Свидетельство о завершении проекта, реализованного на средства гранта ИФПК, подписанное Министром культуры РФ Авдеевым А.А.

На презентации наглядно продемонстрированы новые возможности театра, в том числе в режиме реального времени осуществлена запись музыкального фрагмента в исполнении оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

ссылка на прессу