Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

13 ноября 2009г. Презентации проектов ИФПК

В рамках Миссии Всемирного банка по проекту «Экономическое развитие г. Санкт-Петербурга» 13 ноября 2009 г. состоялись посещения объектов и презентации очередных завершенных проектов ИФПК:

  1. «Создание комплекса звукоусиления и звукозаписи Театра музыкальной комедии».
  2. «Система подъема сценических декораций театра»

Руководителям организаций торжественно вручены Свидетельства о завершении проектов, подписанных Председателем Комитета по культуре Санкт-Петербурга Губанковым А.Н.


13 ноября 2009 г. в 11:00 руководство Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Академический театр Комедии им. Н.П. Акимова», ФИСП и Миссии Всемирного банка представили систему подъема сценических декораций театра.

Театр Комедии им.Н.П.Акимова разработал проект и осуществил монтаж уникальной грузовой гидравлической платформы для подъема сценических декораций, отвечающей требованиям театра, расположенного в здании-памятнике федерального значения. До настоящего времени подъем и спуск крупногабаритных декораций, театральных костюмов и других грузов осуществляется в театре Комедии грузовым лифтом, находящимся в эксплуатации с 1952 года. Срок службы лифта значительного превысил нормативные сроки эксплуатации. Устаревший технически, не отвечающий современным требованиям к инженерному оборудованию, лифт в процессе эксплуатации создавал вибрацию и шум недопустимого уровня, которые причиняли ущерб зданию. Новая гидравлическая платформа позволяет поднимать самые разнообразные декорации, благодаря чему у театра появится возможность воплощать яркие и увлекательные художественно-постановочные решения спектаклей.

Замена имеющегося лифта, расположенного между лестничными маршами служебной лестницы, на грузовую гидравлическую платформу позволяет полностью решить задачу спуска и подъема костюмов и декораций до уровня основной сцены, находящейся на третьем этаже, а так же способствует сохранению здания – объекта культурного наследия. Кроме того, в соответствии с требованием КГИОП проведена реставрация входных дверей служебного входа.

На средства гранта выполнены: реставрация входных дверей, изготовление и монтаж гидравлической платформы (производитель испанская фирма «HIDRAL»), установка металло-каркасной шахты с устройством фундамента, установка системы вентиляции и дымоудаления в шахте подъемника, электромонтажные работы, пуско-наладочные работы, работы по восстановлению лестничной клетки.

В процессе монтажа сохранены существующие металлические ограждения лестницы и другие декоративные элементы из металла.

За счет дополнительного финансирования выполнены штукатурные работы помещений лестничной клетки, ступени.

Проект завершен и принят комиссией в сентябре 2009 г.

Фотогалерея



13 ноября 2009 г. в 13:00 руководство Санкт-Петербургского государственного Театра музыкальной комедии и ФИСП, Миссия Всемирного банка представили комплекс звукоусиления и звукозаписи.

Проект «Создание комплекса звукоусиления и звукозаписи Театра музыкальной комедии» реализован в период с мая 2007 года по май 2009 года. В рамках проекта создан звукотехнический комплекс, построенный на передовых технологиях.

Новое профессиональное оборудование, закупленное за счет средств гранта, в сочетании с уже существующим в Театре, составило единый современный комплекс звукоусиления и звукозаписи.

В результате технического переоснащения Театра в рамках проекта созданы условия для постановки и демонстрации спектаклей на качественно новом уровне:

  • акустические системы распределенного озвучивания зала повышают разборчивость речи и пения актеров в сопровождении оркестра при использовании общих микрофонов;
  • звукозаписывающее оборудование позволяет использовать записи отдельных музыкальных фрагментов и целых музыкальных партитур в постановках спектаклей, на репетициях;
  • современные микшерные пульты обеспечивают правильный звуковой баланс для каждого из музыкальных инструментов и вокала в совместном звучании при использовании индивидуальных микрофонов;
  • мониторные акустические системы для сцены и оркестровой ямы гарантируют должный слуховой самоконтроль артистов.

Фотогалерея