Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

15 января 2007г. Реконструкция Мариинского театра. Досрочное завершение контракта на проектирование.

18 декабря по соглашению сторон был досрочно завершен контракт FC-12(c) на разработку консорциумом французских фирм в составе ФАБР и СПЕЛЛЕР – СЦЕН – СЕТЕК БАТИМАН проектной документации для реконструкции и реставрации здания Государственного академического Мариинского театра.

Решение было принято в связи с переносом Коллегией Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ срока реализации строительных работ в историческом здании театра на 2009 год.

В соответствии с контрактом консорциум полностью и на высоком профессиональном уровне выполнил свои обязательства по разработке и согласованию с Главгосэкспертизой России проектной документации стадии «Проект», а также по разработке технической части тендерной документации.

В связи с переносом сроков реконструкции театра отпала необходимость в разработке консорциумом некоторых разделов рабочей документации, ранее предусмотренной контрактом.