Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

03 августа 2007г. Открытие «Мультимедийно-сервисного центра и пресс-салона в ЦГПБ им. В.В. Маяковского»

3 августа в 16 часов в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоялось торжественное открытие Мультимедийного информационно-сервисного центра и Пресс-Салона.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, Международного банка реконструкции и развития на средства гранта Инвестиционного фонда поддержки культуры.

Центр предоставляет посетителям информационные и сервисные услуги на новом качественном уровне с использованием новых технологий. В Мультимедийном центре посетитель может получить на дом издания на электронных носителях – лицензионные отечественные и зарубежные художественные фильмы, мультипликационные, исторические, документальные, научно-познавательные и развлекательные фильмы на русском языке, обучающие программы, аудиокниги, радиоспектакли, а также деловые и учебные издания.

В зале справочных и периодических изданий можно познакомиться со справочной литературой о Санкт-Петербурге, со свежими газетами и журналами.

В мультимедийном центре представлена информация о Санкт-Петербурге и окрестностях на традиционных и нетрадиционных носителях, можно воспользоваться услугами интерактивного справочного путеводителя по ЦГПБ им. В. В. Маяковского. Консультант ответит на вопросы, касающиеся нашего города, его инфраструктуры, памятных мест, культурной жизни, предоставит информацию полезную для петербуржцев и гостей города.

Пользователям предоставляются компьютерные рабочие места, оснащенные высокоскоростным Интернетом, программой ICQ, электронным каталогом библиотеки, электронными базами данных. Пользователи смогут работать с мультимедийными ресурсами центра, пользоваться электронной почтой, общаться в чатах.

На открытии центра в числе прочих гостей присутствовали представители Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, представители Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, представители Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, представители Российской национальной библиотеки, Библиотеки Академии наук и других библиотек города, представители подрядчиков и другие партнеры и друзья библиотеки.