Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

Общественное обсуждение по Подпроекту «Повышение туристической привлекательности г. Арзамаса - стратегический фактор устойчивого развития»

22 сентября 2021

18 августа 2021 года состоялось общественное обсуждение по Подпроекту «Повышение туристической привлекательности г. Арзамаса - стратегический фактор устойчивого развития», который реализуется в рамках Проекта «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений», (где подчеркнуто, будет ссылка на раздел подпроекта). В общественном обсуждении принимали участие: представители администрации города Арзамас, представители ФИСП, представители проектной организации ООО «СУАР.Т-проект», а также граждане, постоянно проживающие на территории города Арзамас.

          В ходе общественного обсуждения были рассмотрены вопросы о ходе реализации Подпроекта, в рамках которого планируется выполнение работ по реставрации и реконструкции (включая приспособление) объектов культурного наследия (ОКН) и исторических зданий, а также мероприятия по благоустройствуг. Арзамаса (далее -Объекты). Проектной организацией - ООО «СУАР.Т-проект» была проведена презентация архитектурных решений по Объектам, входящим в Подпроект, со сравнительным анализом вариантов предложенных решений ( по имиджевым, функциональным, эстетическим, конструктивным и экономическим параметрам).

        Так же в рамках обсуждения прошла дискуссия с последующим голосованием на тему выбора варианта архитектурного решения объекта благоустройства «Смотровая площадка» расположенного по адресу : Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Верхняя Набережная (набережная реки Тёши). Большинством голосов был выбран первый вариант решения (фото ниже).

          Участники обсуждения положительно оценили работу по проектированию Объектов, отметив, что реализация Подпроекта положительно скажется на развитии и облике города Арзамаса.

Фотоотчет мероприятия: