Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

5 февраля 2004г. Семинар для учреждений культуры

4 февраля 2004г. состоялся семинар "Содействие экономическому росту через инвестиции в культуру: новые возможности, партнерские программы, международные проекты".

Семинар посвящен вопросам содействия экономическому росту через инвестиции в культуру, роли учреждений культуры и творческих индустрий в социально-экономическом развитии на примере Санкт-Петербурга, повышения инвестиционной привлекательности и имиджа Санкт-Петербурга.

Организаторы: Всемирный банк/ Институт Всемирного банка, Леонтьевский центр, Международный форум лидеров бизнеса под эгидой Принца Уэльского, Британский Совет, Программа институционального развития Европейского Союза.

Цель семинара - максимально широкое распространение знаний и опыта среди заинтересованных организаций и лиц о существующих возможностях в сфере поддержки учреждений культуры и творческих индустрий, в том числе через проекты, финансируемые международными организациями, освещение лучшей мировой практики в данной области, содействие установлению контактов, а также разработка инновационных подходов к созданию партнерских проектов, направленных на развитие учреждений культуры и творческих индустрий.

На семинаре был представлен проект «Экономическое развитие Санкт-Петербурга», осуществляемый Российской Федерацией с привлечением средств займа МБРР, часть которого в виде гранта передается на реализацию одного из компонентов проекта – Инвестиционного фонда поддержки культуры (ИФПК). В режиме рабочих групп на семинаре обсуждались конкретные успешные примеры партнерства культуры и бизнеса, уроки предпринимательства в музейной практике, способы и формы взаимодействия государственных учреждений культуры и творческих индустрий.

В работе семинара приняли участие представители государственных органов управления, международных организаций, представители сектора творческих индустрий, и широкий спектр организаций культуры - театры, музеи, библиотеки, учреждения науки и образования.