Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

16 декабря 2004г. Семинар-тренинг по подготовке заявок

15 и 16 декабря 2004 г. состоялся семинар-тренинг «Инвестиционные проекты для учреждений культуры. Формирование концепции и управление». Организаторы семинара: Инвестиционный фонд поддержки культуры (ИФПК), Санкт-Петербургский международный институт менеджмента (ИМИСП), Институт Культурных Программ

Семинар стал одним из подготовительных этапов грантового конкурса для государственных театров, музеев, библиотек и архивов Санкт-Петербурга в рамках программы Инвестиционного фонда поддержки культуры.

Цель семинара заключалась в обучении участников принципам проектного управления и подготовки конкурсных предложений. Ведущий Фунтов В.Н., консультант по управлению проектами и фандрайзингу, доцент кафедры стратегии и маркетинга Санкт-Петербургского международного института менеджмента, научил потенциальных участников конкурса определять и формулировать цели и задачи проектов, разрабатывать проектные предложения, оценивать риски, работать с грантовыми заявками. Теоретическая часть семинара удачно сочеталась с деловой игрой, в ходе которой участникам семинара было предложено, разбившись на команды, создать проекты, подготовить их в соответствии с формой заявки на грант ИФПК и представить на суд экспертов и зрителей. Лучшей команде по итогам экспертной оценки был присужден приз.

В семинаре приняли участие представители 30 петербургских учреждений культуры различной специфики и масштаба. Участники семинара высоко оценили его эффективность и уровень организации, особенно отметив удачное сочетание теоретического материала с практическими советами, доброжелательную рабочую атмосферу. Л. Л. Волчек, заведующая концертным отделом Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и директор зала им. А. К. Глазунова, сказала: «Семинар был очень полезен для определения дальнейших действий по проекту. Его успех был обусловлен точностью и структурированностью в подаче материала, абсолютным владением информацией и знаниями по теме, которое продемонстрировал ведущий семинара, а также использованием методических пособий».

Организаторы семинара уверены, что двухдневный тренинг, помог потенциальным участникам конкурса, не только получить ответы на технические и теоретические вопросы, но и вселил уверенность в своих силах, вдохновив на работу над проектами в новом для многих учреждений культуры формате.