Уважаемые посетители! Сайт работает в тестовом режиме. Если вы не смогли найти какую-либо информацию, то вы можете воспользоваться старой версией сайта – old.fisp.spb.ru. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Ok
AA

18 ноября 2005г. Семинар «Основы организации тендеров»

Сегодня в ФИСП состоялся семинар "Основы организации тендеров в рамках процедур МБРР" для учреждений культуры - победителей первого конкурса на гранты Инвестиционного фонда поддержки культуры.

Цель семинара - ознакомить победителей первого конкурса ИФПК, приступивших к реализации проектов с привлечением средств гранта, с основными принципами, процедурами и требованиями, предъявляемыми к организации тендеров МБРР.

В ходе первой части семинара были рассмотрены основные этапы проведения конкурса от подготовки тендерной документации и объявления конкурса до вскрытия предложений, их оценки и присуждения контракта победителю. Наиболее подробно были рассмотрены методы закупок работ, товаров и консультационных услуг, применяемых в зависимости от предполагаемой суммы контракта. Всем участникам семинара была предоставлена типовая документация конкурсных торгов для различных видов закупок.

Вторая часть семинара была посвящена индивидуальным консультациям для учреждений культуры в ходе которых бенефициарам были рекомендованы методы закупок, применяемые в каждом конкретном случае в зависимости от специфики проектов.